За 2 дня автобус был в пути 13 часов . в первый день он проехал 560 км, а во второй 480км. сколько

часов он был в пути в первый и во второй день , если ехал с одинаковой скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Пыжова Екатерина.
1) 560+480=1040(км) проехал за два дня                                                            2) 1040:13=80(км/час) скорость автобуса                                                           3) 560:80=7(часов) был в пути в первый день                                                   4) 480:80=6(часов) был в пути во 2 день                                                               Ответ: Автобус в 1 день был в пути 7часов, во 2 день 6 часов