Прямая проходит через точки А(3;0) и В(0;4) . Какое из уравнений будет соответствовать этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Иван Емцев.
(х-х1)/(х2-х1) = (у-у1)/(у2-у1) уравнение прямой проходящей через две заданные точки.

(х-3)/(0-3) = (у-0)/(4-0)

у = - (4х-12)/3 искомая прямая.