В подвале стоят 40 банок емкостью 3 л. и 5 л. Вес 5 литровых банок равен общему весу 3 литровых

банок. Сколько было 3 литровых банок?

Ответы на вопрос

Отвечает Прохоренко Артем.
X*3=(40-x)*5
3x=40*5-x*5
3x+5x=40*5
8x=40*5
x=5*5
x=25