купили 5 рулонов плёнки,по 20 м в каждом,хватит ли этой плёнки на 4 теплицы.если на каждую идёт 16

м плёнки?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.

1)5*20=100(м)-метров в 5 рулонах

2)16*4=64(м)-метров на 4 теплицы

3)100-64=36(м)

Ответ:этой пленки хватит и еще останется 36 метров(сколько останется писать не обязательно)

Отвечает Борисович Станислав.
5*2=100 было всего
16*4=64 нужно на теплицы
100>64 следовательно хватит