решить уравнение:1)х - 0.7 = 4х - 10 2) 5 * (13-2х) = -19 - 3х


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

1)х-0,7=4х-10

х-4х=-10+0,7

-3х=-9,3

х=-9,3:(-3)

х=3,1 

 

2) 5*(13-2х)=-19-3х

65-10х=-19-3х

-10х+3х=-19-65

-7х=-84

х=-84:(-7)

х=12 

Отвечает Gerasimov Bogdan.

х-0,7=4х-10

10-0,7=4х-х

9,3=3х

х=3,1

 

5*(13-2х)=-19-3х

65-10х=-19-3х

3х-10х=-19-65

-7х=-84

х=12