Поезд проехал первые 240км пути на 2часа быстрее,чем оставшиеся 360км.За сколько времени он проехал

весь путь,если его скорость пути не менялась?

Ответы на вопрос

Отвечает Савельева Анастасия.
1)за 2 часа проехали 360-240=120км отсюда скорость 120/2=60км/ч
2)240+360=600км - весь путь
3)600/60=10 часов