От двух пристаней находящихся на расстоянии 300 км друг от друга, одновременно навстречу друг другу

вышли два катера. скорость одного из них 57 км/ч , другого 43 км/ч . через сколько часов они встретятся ?

Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллин Нурислам.
Если два катера плывут на встречу к друг другу это скорость сближения: 57+43=100 км/ч ,чтобы найти время надо скорость сбл.(100) разделить на расстояние - 300 : 100= 3 часа. Ответ 3 часа.
Отвечает Шаталов Илья.
1)57+43=100 (км.)-за 1 час вместе 
2)300:100=3(ч)
Ответ они встретятся через 3 часа