Помогите решить 2+3х/6-3х-1/8-х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Павел.
По моему, вот такое решение:
2+3х/6-3х-1/8-х=0
+3х и -3х убираются.
2/6-1/8-х=0
2/6=0,3
1/8=0.125
0,3-0.125-х=0
0.175-х=0
х=0.175-0
х=0.175
Проверяем:
0.175-0.175=0
(Не очень уверена в ответе... )