Два лыжника шли с одинаковой скоростью первый лыжник был в пути 5 а второй 3 часа Сколько

километров прошел каждый лыжник если второй лыжник прошел на 28 километров меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Иван.
1)28:(5-3)=14(км/ч)-скорость лыжников; 2)14*5=70(км)-прошел 1 лыжник; 3)14*3=42(км). Ответ:первый лыжник прошел 70 км,второй лыжник прошел 42 км.