От Москвы до Санкт - Петербурга 720 км. Поезд вышел из Москвы в 23 ч 50 мин. В какое время прибыл

поезд в Санкт - Петербург если он шёл со скоростью 90 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Даша.
1) 720 : 90 = 8 (часов) был в пути поезд
2) 24ч - 23ч50 мин = 10мин  был в пути поезд до 24ч предыдущего дня, или 0 часов следующего дня.
3) 8ч - 10мин = 7ч 50мин
Ответ: в 7ч 50 мин следующего дня поезд прибыл в Санкт-Петербург.
Отвечает Стадник Рита.
720:90=8 (ч) время в пути.
23ч50мин+8ч=07:50мин прибыл в Питер.