Решите задачу с помощью уравненияиз 14м2 материи сшили 2 пододеяльника.на каждый пододеяльник

израсходовали 6м2 . сколько квадратных метров материи осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
1) 2х6=12 м2-израсходовали на 2 пододеяльника ткани
2) 14-12=2 м2- осталось материи
х- остаток материи в м2
х+2*6=14
х=14-12
х=2 м2