9/14+8/21 как решить по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Мария.
27/42 + 16/42 = 43/42 = 1 1/42
Отвечает Болатова Раушангүл.
9/14 + 8/21 = 1 целая 1/42
1)27/42 + 16/42 = 43/42
2)43/42=1 целая 1/42