Урожайность малины у двух дачников одинаковая они собирали вместе 490 кг какова урожайность малины

г/куст (грамм куста) если у одного из них высажено 400 кустов малины а у другого 300 кустов? пусть х-урожайность малины куста

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Альбина.
400х+300х=490000
700х=490000
х=700грамм уражая

Отвечает Баженова Анна.
Всего они собрали 490 кг малины
Вместе у них 300+400= 700 кустов малины
Значит делим весь урожай малина на число кустов и получаем урожай одного куста, предварительно переведя вес малины в граммы 490 000

490 000 / 700 = 700 грамм на один куст