Помогите срочно: Туристы за два дня прошли 36 км. В первый день они прошли в 3 раза меньше, чем во

второй. Сколько километров прошли туристы во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетц Анна.
Х+3х=36
4х=36
х=36/4
х=9 км
9*3=27 км во второй
Отвечает Беляев Макс.
Пусть х км прошли туристы в первый день. Тогда во второй день они прошли в 3 раза больше, то есть 3х км. Всего они прошли х+3х км. По условию, это равно 36 км. Составляем уравнение:
х+3х=36
4х=36
х=36:4
х=9 км - прошли туристы в 1 день
9*3=27 км - прошли туристы во 2 день.
Ответ: 27 км.