Найдите сумму (s) первых ста членов арифметической прогрессии (аn). ,если а 1= 73 d = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Руслан.
S100 = (2а1 +99d)·100/2 = (2·73 +99·(-1) )·50= (146 -99)·50=
=47·50  = 2350