Решить более рациональном способом 3/8+2 1/3 - 11/8 +3 4/5 3,07*2,11-0,66+2,11*2,93 Найти значения

выражения A2-b2/a+b при a=4,7 b=1,7

Ответы на вопрос

Отвечает Санина Лиза.
1.
а² - в² / а + в = (а-в)(а+в) / а+в = а-в,
при а=4,7, в=1,7: а-в=4,7-1,7=3
2.
3/8 + 2 1/3 - 11/8 + 3 4/5 = (3/8-11/8) + (7/3+19/5) = -8/8 + (35/15+57/15) = -1 + 92/15 = -1 + 6ц 2/15 = 5ц 2/15;
3,07*2,11 - 0,66 + 2,11*2,93 = 2,11*(3,07+2,93) - 0,66 = 2,11*6 - 0,66 = 12,66 - 0,66 = 12