4,3/5,6=17,2/8x1,5/2=3x/8Определите x в следующих пропорциях!!!HELP


Ответы на вопрос

Отвечает Ключеня Ульяна.
Пропорция решается крест на крест
вместо знака разделить делаешь дробь 
4,3     17,2
-     =  
5,6      8х
перемножаешь
4,3 * 8х=5,6*17,2
34,4х=96,32
х=96,32/34,4
х=2,8