Утром в магазине было зо шкафов для книг и 10 шкафов для одежды. К концу дня осталось 12 шкафов .

сколько шкафов продали за день как составить чертеж

Ответы на вопрос

Отвечает Іванов Даніл.
1)30+10=40 (шк.) всего шкафов было утром.
2)40-12=28 (шк.) продали за день.
Ответ: за день продали 28 шкафов.