Из двух городов вышли Одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 18 часов

Определите скорость каждого поезда если расстояние между городами 1620 километров Скорость одного поезда на 10 километров больше чем у другого

Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.
Х - скорость одного поезда
Х + 10 - скорость другого
18х + 18(х + 10) = 1620
18х + 18х + 180 = 1620
36х = 1440
Х = 40 км/ч - скорость одного поезда,
Значит 40 + 10 = 50 км/ч - скорость другого поезда