Решить уравнение. 7(x-9)-(3x+1)=9 Пожалуйста жду помощи <3


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Кирилл.
7х-63-3х-1)=9
7х-3х=9+1
4х=10
      4       2
х= ---- = ----
     10      5
Отвечает Белоусов Роман.
7х-63-3х-1=9
7х-3х=9+63+1
4х=73
х=18.25
Ответ: 18.25