Помогите решить задачи составив уравнение. Собрали 48 яблок Маша собрала в 1.2/5 раза больше яблок

, чем Вася. Сколько яблок собрал Вася?В двух флягах 42л. молока. В первой фляге в 1.4/5 раза меньше , чем во второй. Сколько литров молока в каждой фляге ? С РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Базарова Дарима.
№1
х- собрал Вася, тогда 1  2/5х-Маша
х+1  2/5х=48
х+7/5х=48
5/5х+7/5х=48
12/5х=48
х=48: 12/5
х=48* 5/12
х=20
20ябл- Вася, 1  2/5* 20=7/5*  20=28ябл- маша
№2
х- в первой фляге, 1  4/5х- во второй
х+ 1  4/5х=42
х+9/5х=42
5/5х+9/5х=42
14/5х=42
х=42:  14/5
х=42*  5/14
х=15
15л- в первой, 15*  1 4/5=15* 9/5=27л- во второй
Отвечает Максарова Нарана.
1. пусть Х яблок собрал Вася, тогда Х+1.2/5 собрала маша. используя условия задачи составим уравнение:
Х+1.2/5Х=48
2.2/5Х=48
12/5Х=48
Х=48:12/5
Х=48*5/12
Х=20