Скорость велосипедиста на 10 километров час больше скорость пешехода от поселка до станции пешеход

идет за 8 часов а велосипедист едет 3 часа какова скорость велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Решение смотри в приложении
ответ 16 км в час

Отвечает Баранов Владимир.
Пусть расстояние между поселком и станцией S км. Тогда скорость пешехода S/8 км/ч, а велосипе
диста S/3 км/ч. По условию : скорость велосипедиста на 10
километров час больше скорость пешехода.
Тогда S/8+10=S/3

S/8+10=S/3
3S/24+10=8S/24
10=5S/24
2=S/24
S=48 км
Скорость пешехода 24/8=3 км/ч