3 в степені х більше 5 в степені х


Ответы на вопрос

Отвечает Утка Виктория.
 3^{x}\ \textgreater \  5^{x}  |: 5^{x}   \neq 0

 \frac{ 3^{x} }{ 5^{x} } \ \textgreater \  \frac{ 5^{x} }{ 5^{x} }
( \frac{3}{5} ) ^{x} \ \textgreater \ 1
простейшее показательное неравенство
1=( \frac{3}{5} ) ^{0}
( \frac{3}{5} ) ^{x}\ \textgreater \ ( \frac{3}{5} )  ^{0}
основание степени а=3/5, 0<3/5<1. =. знак неравенства меняем

x<0