От пристани одновременно в противоположенных направлениях отошли два теплохода,скорость которых

были равны 40км/ч и 35км/ч. найди растояния между теплоходами через 3 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Марченков Богдан.
1)40*3=120(км/ч)-1 теплоход
2)35*3=105(км/ч)- 2теплоход
3)120+105=225(км/ч)- расстояние


легко         ;)