Даны координаты векторов a(-3;4)и b(9;4) найдите длину вектора a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.

a+b=(-3+9);(4+4)=(6;8)

Отвечает Микульчик Анастасия.

даны координаты векторов a(-3;4)и b(9;4) найдите длину вектора a+b=с

Складываем точки начала векторов-получаем точку начала вектора с, затем складываем точки окончания векторов - получаем точку окончания вектора с:

с=a+b=(-3+9) ; (4+4)=(6;8)

 Ответ с (6;8)