Масса слона 5 тон это на 4тоны500 кг больше чем масса лошади.Во сколько раз слон тяжелее лошади

вырази массу в кг

Ответы на вопрос

Отвечает Букасова Алиса.
5 тонн - 5000 кг
5000-4500=500кг - весит лошадь
5000:500= в 10 раз слон больше лошади
Отвечает Султанова Софія.
5 тонн=5000 кг
4 тонны 500 кг=4500 кг
1) 5000 - 4500=500 (кг) - масса лошади
2) 5000 : 500=10 (раз) 
Ответ: в 10 раз слон тяжелее лошади