Составьте уравнение касательной к графику функции y=x-3x^2 в точке с абциссой x0=2 вычислить (3 lg

2 + lg 0,25) : (lg 14 - lg 7) Буду благодарен.

Ответы на вопрос

Отвечает Бринько Руслан.
1)  Уравнение касательной имеет вид  y=f(x0)+f"(x0)(x-x0)    f(x0)=2-3*4=2-12=-10       f '(x)=1-6x    f '(x0)=1-6*2=1-12=-11   y=-10-11(x-2)=-10-11x+22=-11x+12                       2) (3lg2+lg0.25):(lg14-lg7)=(lg8+lg0.25):lg(14/7)=lg2:lg2=1