В июле было 6 дождливых дней, в июне -в 3 раза больше,чем в июле, а в августе на 9 дней меньше, чем

в июле и в июне вместе. Сколько дождливых дней было в течение лета?

Ответы на вопрос

Отвечает Гнедко Вероника.
27 было 3*6+9 понятно
Отвечает Бровин Даня.
1)6×3=18(д)-в июне
2)18+6=24(д)-вместе
3)24-9=15(д)-в августе
4)15+24=39(д)-в течение лета
Ответ: 39 дней