За 6 часов работы бригада заасфальтировала 240 метров дорожек в парке выполняя один и тот же объём

работы за каждый час . Сколько метров таких дорожек бригада заасфальтирует за 7 чесов, если за 1 час будет асфальтировать дорожек на 10 м больше

Ответы на вопрос

Отвечает Деревцов Макс.
Заосфальтировали= 240 м, за 6 ч.
заосфальтировали ? м., за 7ч
за 1 ч, га 10 м.б.
1) 240: 6= 40( м) за 1 час.
2) 10*7= 70 ( м) дополнительно заосфальтируют.
3) 40* 7= 280( м) за 7 часов с постоянной скоростью.
4) 70+ 280= 350( м) за 7 часов,на каждый час +10 м.
ответ: за 7 часов, если за 1 час заосфальтированые дорожки будут увеличиваться на 10м., то заосфальтируют 350 м.
Отвечает Смирнов Евгений.
1)240:6=40(м в  час асфальтирует бригада)
2)40+10=50(м в будет асфальтирова)
3)50*7=350м
ответ:350