Как изменится значение суммы 8,9+9,4,если первое слагаемое уменьшить на 5,3 а второе слагаемое

увеличить на 11,7?

Ответы на вопрос

Отвечает Разумовский Влад.
11,7-5,3=6,4 Ответ:увеличится на 6,4
Отвечает Батура Николай.
8,9-5,3=3,6
9,4+11,7=21,1
3,6+21,1=24,7 8,9+9,4=18,3 24,7-18,3=6,4