Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа .Сколько кг руды необходимо для получения 36 кг

железа ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Расул.
112 кг руды  -  84 кг железа 
? кг руды    -  36 кг железа1
12*36:84=48(кг) столько необходимо руды
Отвечает Samarets Sofia.
Обычная пропорция 112/84=x/36
X=48