Решите уравнение: 1)10/х-4=2 2)6-5у/2 3)2у+1/3=5 4)6,2/3у+1=2Ответы в разброс:7;0,7;9;3пожалуйста

можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Билецкий Илья.
1) 10/(х-4)=2; умножим на (х-4);
2(х-4)=10, 2х=8+10=18, х=9;
2) (6-5у)/2=-4,5; умножим на2;
6-5у=-9, 5у=6+9=15, у=15:5=3;
3) (2у+1)/3=5, умножим на 3;
2у+1=15, 2у=15-1=14, у=7;
4) 6,2/(3у+1)=2; умножим на (3у+1);
6,2=2(3у+1), 6у+2=6,2, 6у=6,2-2=4,2,
у=4,2:6=0,7.