Уровнение: а) 2-3(х+2)=5-2х б)3-5(х+1)=6-4х


Ответы на вопрос

Отвечает Аникова София.
А)2-3х-6=5-2х
-х=9
х=-9
б)3-5х-5=6-4х
-х=9
х=-9
Отвечает Будько Ксюша.
А) 2-3(х+2)=5-2х
-3x-6+2x=5-2
-x=9
x= -9
б) 3-5(x+1)=6-4x
-5x-5+4x=6-3
-x=8
x=-8