Выполни деление с остатком и сделай проверку. 611:7 792:6 847:3 968:9 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Елена.
611:7=87(остаток 2)
проверка:87*7=609
609+2=611.
792:6=132остатка нет
проверка 132*6=792
968:9=17(остаток 5)
проверка 17*9=963
963+5=968.
Отвечает Андреева Алена.
1. 611÷7= 87(ост. 2)
87×7=609+2=611
2. 792÷6= 132
132×6=792
3. 847÷3=282(ост. 1)
282×3=846+1=847
4. 968÷9=107(ост.5)
107×9=963+5=968