(a^2+6a+(8/a)+12)*( 1/ (a^2-4)) *(a^2-2a) помогите пожалуйста упростить выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.
(a^3+6a+8+12a)*(1/(a-2)(a+2))*a(a-2)=
((a^3+2^3)+6a(a+2))*(a/(a+2))=
(a^2-2a+4+6a)*(a/(a+2))=(a^2+4a+4)a=a(a+2)^2







Отвечает Раимова Яна.
 \frac{(a^2+6a+ \frac{8}{a}+12)a(a-2)}{(a-2)(a+2)}=
=\frac{a^3+6a^2+12a+8}{a+2} =
=\frac{(a^3+8)+6(a^2+2a)}{a+2}=
=\frac{(a+2)(a^2-a+2)+6a}{a+2}=
=\frac{(a+2)(a^2+6a-a+2)}{a+2}=
=a^2+5a+2