При заготовке компотов мама разложила сливы в 12 банок по 10 штук в каждую,а Вася абрикосы в 6

банок поровну.Всего они разложили 300 штук фруктов.Сколько штук абрикосов оказалось в 1 банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенченков Никита.
300-12*10=180 абрикосов
180:6=30
Отвечает Селеменев Максим.
12*10=120 (сливы в 12 банках)
300-120=180 (абрикосов в 6 банках )
180:6=30 (абрикосов в одной банке)
ответ: 30 штук абрикосов в одной банке.