В магазин привезли 8 ящиков с грушами по 14 кг в каждом и чернослив.чернослива привезли в 4 раза

больше чем груш.сколько кг чернослива привезли в магазин.на сколько кг груш привезли меньше чем чернослива.сколько всего фруктов привезли в магазин.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
112кг груш
112*4=448кг чернослива
448-112=336(на 336кг меньше)
448+112=560кг фруктов привезли
Отвечает Цуканов Сергей.
14*8=72-всего груш
72*4=288-всего чернослива
288+72=360-всего фруктов
288-72=216-разница фруктов