Длина прямоугольника =3 1/3,что становит 5/4его ширины.найти s прям-ка. найти число,2 2/3%которого

становит 6/25

Ответы на вопрос

Отвечает Пилигузов Савелий.

3 1/3 : 5/4 = 2 2/3 - ширина

S=ab

S=3 1/3 * 2 2/3=10/3 * 8/3=80/9=8 8/9

 

2 2/3% - 6/25

100% - ?

100 * 6/25 : 2 2/3=9