растояние между двумя городами автобус проходит за 2.5 часа.если увеличить скорость на 10км/ч то он

это же растояние пройдет за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Шустов Денис.

х- скорость с которой двигался первоначально

х+10- скорость с которой двигался после увеличения 

2,5*х или 2* (х+10)- расстояние между городами

 

 

2,5*х=2* (х+10)

2,5х=2х+20

2,5х-2х=20

0,5х=20

х=20/0,5

х=40

2,5*40=100км- расстояние между городами