В копилку бросали пятирублёвые монеты. В 1 день бросили несколько монет, а во 2 день - ещё 2, но

число монет в копилке было меньше 8. В 3 день бросили ещё 2 монеты, но тогда в копилке стало больше 8. Какая сумма денег была брошена в копилку в 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Дима.
Ответ:25,а решение через 5-10 минут напишу
х + 2 = меньше 8 

3день - х +4 = больше 8 
х = 5

5+2 = 7 меньше 8 
7 + 2= 9


Отвечает Пугач Герда.
1 день х 
2 день х + 2 = меньше 8 

3день - х +4 = больше 8 
х = 5 
подбором 
5+2 = 7 меньше 8 
7 + 2= 9 больше восьми 
по другому не получится