Толщина доски 3см 5мм . После обстругивания толщина доски составила 4/5 первоночальной. На сколько

уменьшилась толщина доски.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Настя.
3см 5мм=35мм
35мм*(4/5)=28мм
35-28=7мм
Отвечает Кобанова Полина.
4/ от 35 мм=28 мм.
35-28= 7мм. Значит, на 7 мм.