В классе 35 человек.Из них в математический кружок ходят 20 человек, в кружок словесности 11

человек, не занимаютя ничем 10 человек. как это может быть? сколько человек занимается сразу в двух кружках?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононович Елизавета.
Так может быть, если несколько человек ходят одновременно в два кружка. В два кружка одновременно ходят 6 человек. Решение: 1)35-10=25(ч.)- ходят в какой либо кружок 2)25-20=5(ч.)- не ходят в математический кружок 3)11-5=6(ч.)- ходят одновременно в два кружка