Даю 20 баллов1. а,б2. а,б



Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
1.
A) 4 3/4:1/4-1 5/6*3=5,5
1) 4 3/4:1/4=19/4*4=19
2) 1 5/6*3=11/6*3=11/2=5 1/2=5,5
Б) (13 3/4-12 13/14)*5 3/5+2 2/5=6 4/7
1) 13 3/4-12 13/14=55/4-181/14=23/28
2) 5 3/5+2 2/5=28/5+12/5=8
3) 23/28*8=23/7*2=46/7=6 4/7

2.
A) 3 2/15x+1 7/10x=9 2/3
47/15x+17/10x=29/3
29/6x=29/3
X=2
Б) (x-3/8x)*2 4/5-1 3/14=2 2/7
5/8x*14/5-17/14=16/7
1/4x*7-17/14=16/7
7/4x-17/14=16/7
49x-34=64
49x=64+34
49x=98
X=2