Купили кусок ткани длиной 2м 50см и из одной пятой этого куска сшыли платье для куклы. cколько см

ткани ушло на этоплатье? сколько ткани ещё осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Оксана.

2м 50 см=250см

1)250:5*1=50(см)-ушло на платье

2)250-50=200(см)-осталось

200см=2м

Ответ: на платье ушла 50 см ткани. Осталось 200см или 2м.