№1 5x+3 относиться к 9 так же как 27 относиться к 13,5 и № 2 8 относиться к 20 так же как 28 к 9x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Палюра Лена.
5х+3/9=27/13,5
5х+3=9*27/13,5
5х+3=18
5х=18-3
5х=15
х=15/5
х=3