Помогите пожалуйста! На двух полках вместе 86 книг. Когда с одной полки взяли 9 книг и положили их

на другую полку,то на полках оказалось ровное число книг. Сколько книг первоначально было на каждой полке? решите,пожалуйста,через Х, ну то есть уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Чепенко Диана.
1) х+9+х-9=86
2х+0=86
х=86÷2
х=43- стало
2)43-9=34- было на одной полке
3) 43+9=52- было на другой полке