{0.2х+15у=9,8 {0,75х-10у=- 3 найдите решение системы уравнений способом сложение пожалуйста решите

очень надо быстро Реклама if (!window.hideDisplayAds) { googletag.cmd.push(function() { googletag.display('gpt-ad-brainly_rectangle_in_question'); }); } Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушение Davin 04.05.2017

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
Держи, зай
0.2х+15у=9.8 домножаем до 2
0.75х-10у=-3 домножаем до 3

0.4х+30у=19.6
2.25х–30у=-9

2.65х=10.6
Пишем 2.25х–30у=-9

Х=4
-10у=-3-3
У=0.6