В бочке 300л. бензина. за неделю было израсходовано 40% этого количества.сколько литров бензина

осталось в бочке найти 2 способа решение задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Khomichuk Valeriya.
1способ 300л - 100% Хл - 40% Х = 300 * 40 / 100 = 120л 300 - 120 = 180л (осталось) 2способ 100% - 40% = 60% 300 * 60 / 100 = 180л