Найдите значение выражения 4, 7k + 5,3k - 0,83, если k=0,83; 8,3; 0,083


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.
4,7k + 5,3k - 0,83
10k - 0,83,
если k = 0,83, то 10*0,83 - 0,83 = 8,3 - 0,83 = 7,47
если k = 8,3, то 10*8,3 - 0,83 = 83 - 0,83 = 82,17
если k = 0,083, то 10*0,083 - 0,83 = 0,83 - 0,83 = 0