Сумма четырех чисел равна 136.Второе число на 8 больше первого,третье на 4 больше второго,и

четвертое на 24 больше третьего.Найдите эти числа .

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Аня.
Первое число х, второе х+8, третье х+8+4=х+12, четвертое х+12+24=х+36
х+8+х+12+х+36=136
4х+56=136
4х=136-56
4х=80
х=80/4
х=20-первое число
28-второе
32-третье
56-четвертое